Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Политолог поделился соображениями по поводу проведения местных выборов 2015 года по открытым спискам, в чем уверяют чиновники.
Верховная Рада поддержала назначение Игоря Билоуса председателем Фонда госимущества, а Юрия Терентьева – Антимонопольного комитета.
Специалист поделился соображениями относительно того, что правительство арестовало 1,4 млрд долларов на счетах, принадлежащих семье бывшего президента Януковича.
К требованиям других стран ЕС продлить санкции против России до конца 2015 года присоединились и греки, которые традиционно поддерживали российскую политику в Европе.
Антимонопольный комитет разъяснил свою позицию по установлению цен на городские пассажирские перевозки, которые теперь будут исчисляться по новым правилам.
Специалист поделился соображениями относительно вероятности переиндексации заработных плат и источников средств для повышения прожиточного минимума.
Специалист поделился соображениями относительно риска дефолта Украины и переговоров Украины с кредиторами по вопросу реструктуризации долга.
Специалист поделился соображениями относительно реструктуризации внешнего долга Украины и вероятности того, что переговоры могут провалиться.
«Слово и Дело» решило поинтересоваться, на каком этапе строительства находится проект «Стена» между Украиной и Российской Федерацией и сколько средств на это уже выделено.
Специалисты поделились соображениями по поводу проведения приватизации, подготовки законопроекта, который не допускает российский бизнес к приватизации и аренде портов на юге Украины.
Перед выборами в Верховную Раду, которые состоялись осенью прошлого года, открытые избирательные списки обещали депутаты едва ли не всех фракций, но за полгода до возможных местных выборов никакие изменения в законодательство так и не приняты.
Народный депутат Игорь Луценко обвиняет Аппарат Верховной Рады в нарушении закона при снятии зарегистрированного им и другими депутатами закона о реформе МВД.
Министр финансов Украины Наталья Яресько утверждает, что переговоры с внешними кредиторами проходят сложнее, чем ожидалось.
Украинский политолог поделился соображениями относительно недавнего визита Джона Керри в Россию и не стоит ли за этим Барак Обама.
Первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба рассказал о зарплатах украинских солдат.
Экономист поделился соображениями по поводу убытков на востоке Украины и возможности восстановления производства на территории Донбасса.
Украинский политолог поделился соображениями относительно возможности переговоров Украины с боевиками и цели, преследуемой сепаратистами.
Карта АТО по состоянию на 16 мая
Первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе сообщила о новациях в ходе реформы МВД. В частности, в Украине вводят смешанную систему наказаний для водителей за нарушения на дорогах.
По данным Министерства экономического развития и торговли Украины и проведенных исследований, уровень теневой экономики в Украине стал рекордным с 2007 года.
Эксперты поделились соображениями относительно встречи президента Франции Франсуа Олланда и Президента Украины Петра Порошенко.
«Народное интервью» – общественный проект к годовщине пребывания в должности Президента Украины Петра Порошенко, где каждый желающий может поинтересоваться лично у Главы государства выполнением его обещаний.
ЦИК сегодня зарегистрировала двух новых народных депутатов: Рефата Чубарова, который будет работать в «БПП», и нового партийца «Самопомощи» Андрея Немировского.
Эксперт поделился соображениями относительно конфликта, который возник вокруг первого заместителя министра экономики Украины Боровика.
Специалист поделился соображениями относительно инициативы народных депутатов добиться увольнения министра МВД Арсена Авакова.
Аналитик американского Forbes констатирует, что кредиторы, у которых Украина одалживала деньги при посредничестве МВФ, на самом деле вовсе не настроены на реструктуризацию долга.
Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что объемы закупок Украиной голубого топлива у Европейского Союза составят не менее 50%.
Специалист поделился соображениями относительно заявления Яценюка о предоставлении Антикоррупционному бюро расширенных прав и привлечении к ответственности чиновников за недостоверную информацию в декларациях.
У «Государственной продовольственно-зерновой корпорации» нет экономических оснований для банкротства, убежден бывший министр аграрной политики Игорь Швайка.
Система народного контроля «Слово и Дело» проанализировала пенсионную реформу-2015 в Украине, которую намерено провести правительство.